Какая масса соли получится при

взаимодействии 3 л оксида углерода (4) с 50 г гидроксида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:17
    0
    NNaOH=50/80=0.625mol-isbytok

    nCO2=3L/22.4L=0.134mol-nedostatok

    3L xg

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    22.4L 106g

    x=3·106/22.4=14.2g