Определить молекулярную массу оксида алюминия определить массувую долю элементом в этом оксиде определить обьем 0,5 моль этого оксида

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:57
    0
    1. 102 г/моль 2. W (Al) = 27*2/102=0,53 или 53% W (O2) = 16*3/102=0,47 или 47% 3. m (Al2O3) = n (Al2O3) * M (Al2O3) = 0,5 моль*102 г/моль=51 г