Сколько атомов содержится в 2 моль натрия

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:36
    0
    Дано:

    n (Na) = 2 моль

    Найти: N (Na)

    Решение:

    N (Na) = n (Na) * Na

    Na = 6, 023 ·10²³ моль ⁻¹

    N (Na) = 2 моль · 6,023 ·10²³ моль ⁻¹ = 12 ·10²³ атомов