В каких случаях происходит процесс окисления

а) Zn (+2) = Zn (0)

б) S (+6) = S (+4)

в) N (+3) = N (+5)

г) 20 (-2) = O2 (0)

Напишите уравнение реакции этого процесса

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:52
    0
    А. ZnCl2+2Na=Zn+2NaCl

    Zn (+2) + 2e=Zn (0)

    Na (0) - 1e=Na (+1)

    b. 2 H2SO4 (kon) + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    S (+6) + 2e = S (+4)

    Cu (0) - 2e = Cu (+2)