Определите массу молекулы m0 нафталина (C10H8)

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:09
    0
    C10H8

    n = m/M = N/Na

    m = N*M/Na = 1*128/6,02*10²³ = 21,26*10⁻ ²³ г