Чему равно число атомов серебра, содержащихся в образце массой 10,8 г?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:21
    0
    N (Ag) = m/M = 0,1 моль N (Ag) = n * Na = 0,1 * 6*10^23 = 6*10^22 атомов