Сколько атомов содержится в 3 г углерода?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:45
    0
    M (C) = 12g/mol, N (A) = 6.02*10^23

    N = (m/M) * N (A) * n, n-число атомов в углероде = 1

    N = (3/12) * 6.02*10^23*1=1.5*10^23 атомов

    ответ 1.5*10^23 атомов