Определите число атомов кислорода в 0.5 моль P2O5

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:44
    0
    N=n*N (A) * n, n - число атомов P2O5 = 7

    N=0.5*6.02*10^23*7=2.1*10^24 at

    ответ 2.1*10^24 атомов