Напишите уравнение следующих превращений Li→Li2O→LiOH→Li2SO4→LiCl

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:48
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    2LiOH + MgSO4 = Mg (OH) 2 + Li2SO4

    Li2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2LiCl