Даны растворы NaCl BaCL2 alcl3 определить где какие растворы

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:05
    0
    NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3 (белый творожистый осадок)

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl (осадок белый, мелкокристаллический)

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl (желеобразный осадок белого цвета, растворяется в избытке раствора щёлочи)