Рассчитайте сколько атомов кислорода содержится в порции углекислого газа массой 11 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:27
    0
    Углекислый газ это CO2 (Mr=44) 11/44=0,25 моль как мы видим 2 атома кислорода 0,25*2=0,5 * (Na=6,02 * 10 в 23 степени) = 3.01*10 в 23 степени
  2. 17 апреля, 17:35
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 11/44=0.25 моль

    N=6*10^23*0.25*2=3*10^23 атомов

    т. к. 2O