Какой массе соответствует 0,355 моль оксида кальция. Ответ округлите до целого числа

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:56
    0
    Mr (CаO) = 40+16=56 грамм/моль

    Найдём массу по формуле:

    m=v*Mr=0.355*56=19.88≈20 грамм.

    Ответ: 20 грамм.