Растворы каких электролитов нужно взять для получение CaCO3?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:35
    0
    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3+2Na (+) + 2Cl (-)