Объясните в каких случаях сера может проявлять свойства окислителя а в каких восстановителя. Приведите примеры

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:14
    0
    с более сильным окислителем (например кислородом) будет проявлять восстановительные св-ва

    S + O2 = SO2

    S0 - 4 e = S 4+

    с менее сильным окислителем - окислительные св-ва, например с менталлами или водородом

    S + H2 = H2S

    S 0 + 2 e = S 2-