Вещество имеет строение ch3-c (ch3) = c (ch3) - ch3. Приведите формулы одного гомолого и одного изомера. Назовите эти вещества

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:56
    0
    СН3-С (СН3) = С (СН3) - СН3 - 2,3 диметилбутен2

    СН3-С (СН3) = С (СН3) - СН2-СН3 - 2,3 диметилпентен2 гомолог

    СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гексен2 изомер