Найдите массу оксида калия, образовавшегося при взаимодействии кислорода с калием, химическим количеством 2,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:41
    0
    Mr1 (K2O) = 39*2+16=94

    m=v*Mr=2,5*94=235 гр