14. Гидроксид кальция реагирует с каждым из двух веществ

1) НСl и СO2 2) НNO3 и МgО 3) НСl и КОН 4) ВаСl2 и NаОН

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:08
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    1)