300 мл воды и 10 мл вещества смешали. Скольки % раствор получился?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:07
    0
    Дано: Решение:

    m (H2O) = 300 г W (р-ра) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 10 / 300+10 * 100% =

    m (в-ва) = 10 г = 3,22%

    Найти:

    W (р-ра) = ?