Составьте уравнения следующих превращений

Са-СаО-Са (ОН) 2-Са (NO3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:00
    0
    2 Са + О₂ = 2 СаО

    СаО + Н₂О = Са (ОН) ₂

    Са (ОН) ₂ + 2HNO₃ = Ca (NO₃) ₂ + 2H₂O
  2. 17 июня, 13:42
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O