Какая масса кальция потребуется для получения 3 моль оксида кальция

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:29
    0
    M=М*n m (CaO) = 56 г/моль*3 моль=168 г M (CaO) = 40+16=56 г/моль Ответ:m (CaO) = 56 г