Вычислите объем газа при н. у. который выделится при взаимодействий 48 граммов магния с соляной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:54
    0
    Mg+2HCl=MCl2+H2

    n (Mg) = m:Mr=48:24=

    =2 моль=n (H2) ;

    V (H2) = Vm * n=22,4*2=44,8 gm3.