Какое количество унарного газа (моль) займёт объём равный 2,3 литра

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:54
    0
    V (CO) = 2,3 л; Vm=22,4 л;

    n (CO) = V (CO) / Vm = 2,3 / 22,4 = 0,1 моль.