Расчитайте массу 5 моль хлорной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:13
    0
    V (HClO4) = 5 моль

    M (NClO4) = 100,46 г/моль

    m=v*M=100,46*5=502,3 г