Масса гидроксида калия, полученного при растворении 15,6 г калия в воде равна:

1.22,4 г

2.11.2 г

3.16 г

4.5,6 г

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:35
    0
    15,6 г Хг

    2K + 2H2O = 2 KOH + H2↑

    78 г 112 г

    Хг = 15,6 * 112 : 78 = 22,4 г

    Ответ: 1 (22,4 г)