Плотность паров фосфора по воздуху ровна 4,28. из скольких атомов состоит молекула фосфора в этих условиях?

1. Р4

2. Р8

3. Р20

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:17
    0
    M=29*4.28=124

    n=124/31=4 атома

    P4 ответ: 1