Определить с помощью химических реакций, в каком из растворов присутствуют ионы Ba2, Fe3, Cl-, SO42-, CO32-?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:33
    0
    1) BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4-белый осадок

    Ва2 + + SO42-=BaSO4

    2) FeCl3+NaOH=NaCl+Fe (OH) 3-буро-зеленоватый осадок

    3) NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl-белый осадок

    4) - как 1 уравнение

    5) СаСО3+НCl=CaCl2+H2O+CO2-углекислый газ-осадок растворился