Составьте уранения реакций схемы превращений: глюкоза->этанол->этен->этан->СО2. Укажите условия протекания реакций

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:43
    0
    C6H12O6 - > 2C2H5OH + 2CO2 (дрожжи)

    CH3-CH2-OH - > CH2=CH2 + H2O (t>140, H2SO4)

    CH2=CH2 + H2 - > CH3-CH3 (t, kat)

    2C2H6 + 7 O2 = 4CO2 + 6H2O