Определите массу алюминия, прореагировавшего с бромом, если в реакцию вступил бром хим. кол. 3,6 моль

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:12
    0
    2Al+3Br2=2AlBr3

    n (Al) = 3.6*2/3=2.4

    m (Al) = 2.4*27=64.8 г
  2. 7 марта, 12:21
    0
    Х г 3,6 моль

    2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    n = 2 моль n = 3 моль

    Mr = 27 г/моль

    m = 54 г

    Х г Al - 3,6 моль Br2

    54 г Al - 3 моль Br2

    m (Al) = 54 * 3,6 / 3 = 64,8 г