Термохимические уравнения не полного углерод выглядит следующим образом 2c+o2>2co+220 кДж рассчитайте количество теплоты которая выделится при сгораний углерода массой 3-х граммов

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:52
    0
    3 г Х кДж

    2 С + О2 = 2 СО + 220 кДж

    n = 2 моль

    Mr = 12 г/моль

    m = 24 г

    3 г С - Х кДж

    24 г С - 220 кДж

    Q = 3 * 220 / 24 = 27,5 кДж