Химическому элементу, строение электронной оболочки которого 2 е8 е6 е, соответствует летучее водородное соединение типа 1) H4R 2) H3R 3) H2R 4) HR

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:50
    0
    3)

    2+8+6=16 (элемент сера), по периодической системе, смотрим водородные летучие соединения под серой - это является RH2
  2. 28 октября, 03:55
    0
    Сумма электронов = порядковому номеру элемента: 2 + 8 + 6 = 16 - это сера, значит, H2R