Вычислите объем аммиака, образующегося при взаимодействии 3,5 литров водорода с азотом N2 3H2=2NH3

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:18
    0
    3,5 л Х л

    N2 + 3 H2 = 2NH3

    n = 3 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 67,2 л V = 44,8 л

    3,5 л Н2 - Х л NH3

    67,2 л Н2 - 44,8 л NH3

    V (NH3) = 3,5 * 44,8 / 67,2 = 2,33 л