Очень нужна помощь, На завтра, контрольная. Установите соответствие между уравнением реакции и фактором, что смещает равновесие в сторону прямой реакции:

1. СО2 (г) + Н2 (г) = СО (г) + Н2 О (г) ; Н больше 0

2. N2 (г) + 3 Н2 (г) = 2 NH3 (г) ; Н меньше 0

3. СН4 (г) + Н2 О (г) = СО (г) + 3 Н2 (г) ; Н больше 0

4. СL2 (г) + Н2 (г) = 2 НCL; Н меньше 0

А снижение температуры; Б снижение температуры и повышение давления; В повышения температуры и снижения давления; Г повышения температуры; Д повышение температуры и увеличение давления

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:50
    0
    Установите соответствие между уравнением реакции и фактором, что смещает равновесие в сторону прямой реакции: 1. СО2 (г) + Н2 (г) = СО (г) + Н2 О (г) ; Н больше 0

    2. N2 (г) + 3 Н2 (г) = 2 NH3 (г) ; Н меньше 0

    3. СН4 (г) + Н2 О (г) = СО (г) + 3 Н2 (г) ; Н больше 0

    4. СL2 (г) + Н2 (г) = 2 НCL; Н меньше 0

    А снижение температуры; Б снижение температуры и повышение давления; В повышения температуры и снижения давления; Г повышения температуры; Д повышение температуры и увеличение давления

    1 а, 2 б, 3 г, 4 а