CaC2->x->CH3-CHCl2

определите вещество х в схеме превращений

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:04
    0
    CaC2 + H2O ~ CH=CH + Ca (OH) 2 CH=CH + 2*H2 ~ CH3-CH3 CH3-CH3 + Cl2 (на свету) ~ CH3-CHCl2