Напишите структурные формулы продуктов избирательного присоединения 1 моля брома к следующим соединениям:

(СН3) 2 С=СН-СН=СН-СН3

и

СН3-СН2-СН=СН-СН=СНВr

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:11
    0
    1) (CH3) 2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3) 2CBr-CH=CH-CHBr-CH3

    (CH3) 2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3) 2CBr-CHBr-CH=CH-CH3

    (CH3) 2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3) 2C=CH-CHBr-CHBr-CH3

    2) CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CHBr-CH=CH-CHBr2

    CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CHBr-CHBr-CH=CHBr

    CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CH=CH-CHBr-CHBr2