Вычеслети массу водорода для реакции востановления 1,5 моль оксида меди (2) сколько при этом образуется меди

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:32
    0
    1,5 моль Х г

    СuO + H2 = Cu + H2o

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 2 г/моль

    m = 2 г

    1,5 моль CuO - Х г Н2

    1 моль CuO - 2 г Н2

    m (H2) = 1,5 * 2 = 3 г