Найдите массу воды, содержащей 1 кг атомов водорода

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:37
    +1
    В одном моле молекулы воды содержится 2 грамма атомов водорода, количество вещества будет равно 1000/2=500 моль тогда масса воды будет равно произведению количества вещества на молекулярную массу

    m (H2O) = 500*18=9000 кг