Какой из газов легче воздуха: метан СН4 или аргон? Ответ подтвердите расчетами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:50
    0
    Молярная масса воздуха=29 г/моль. Найдем молярные массы аргона и метана. Итак, М (СН4) = 12+4*1=16 г/моль. М (Аr) = 40*1=40 г/моль. Сравним с молярной массой воздуха: МвМ (СН4). Ответ: метан легче воздуха.