CH3─CH2─CH=C=CH─CH2─CH3

Дать название.

а) Ближайшего гомолога.

б) Изомера углеродной цепи.

в) Изомерия положения двойной связи.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:30
    0
    CH3-CH2-CH=C=CH-CH2-CH3 гептадиен-3,4

    а) CH3-CH2-CH=C=CH-CH2-CH2-CH3 октадиен-3,4

    б) CH3-CH (CH3) - CH=C=CH-CH3 5-метилгексадиен-2,3

    в) CH3-CH=CH-CH=CH-CH2-CH3 гептадиен-2,4