Реакции крекинга и дегедрирования 2 - метилпропана

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:28
    0
    CH3-CH-CH3 - AlCl3, t°→ CH4 + CH2-CH=CH3

    |

    CH3

    CH3-CH-CH3 - t°, Pt/Ni→ CH3-C=CH2 + H2↑

    | |

    CH3 CH3

    надеюсь, все верно