1. Во сколько раз увеличится скорость при повышений температуры от 150 до 170 с, если при повышении температуры на 10 с скорость реакции увеличится в три раза?

2. сколько по объему понадобится 98% серной кислоты (р=1,8 г/мл) чтобы получить 5,6 л оксид серы (IV) при взаимодействии с ртутью?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:59
    0
    170-150/10

    v2=v1·3 = v1·3² = v1·9

    ответ: в 9 раз