В состав молекулы фосф. кислоты входят 3 атома водорода. один атом фосфора и четыри атома кислорода. Найдите относительную молекулярную массу этого вещества

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:32
    0
    3*1+31+4*16=98 г/моль
  2. 1 мая, 09:33
    0
    3 атома водорода, один атом фосфора, 4 атома кислорода

    формула: H₃P₁O₄

    Mr (H₃PO₄) = 1·3 + 31 + 16·4 = 98