Составь уравнение следующих превращений NaHNaOH-> Na3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:36
    0
    2NaH = 2Na + H 2

    H2 + 2Na = 2NaH

    2H2O + 2Na = 2NaOH + H 2

    3NaOH (к) + H3PO4 (р) = Na3PO4 + 3H2O