Для сжигания пропана было израсходованно 2 моль кислорода. Найти обьем выделившегося газа

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:28
    0
    С3 Н8 + 5 О2=3 СО2 + 4 Н2 О определим количество вещества газа n=2*3/5=1,2 моля V (CO2) = 1,2*22,4=26,88 литров