Сколько примерно атомов содержится в 0,5 моль углерода?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:27
    0
    Вычисления:

    N=0,5*6*10^23=3*10^23,

    Ответ: 3*10^23
  2. 4 октября, 16:24
    0
    Примерно 3· 10 в 23 степени, т. к в 1 моль содержится 6,02214179*10 в 23-ей степени молекул (это число называется Числом Авогадро)