Расчитайте масу 3 моль оксида кремния SiO2 (решение задачи)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:19
    0
    Дано: Решение:

    n (SiO2) = 3 моль m (SiO2) = n (SiO2) * n (SiO2) = 3 * 60 = 180 г

    Mr (SiO2) = 60 г/моль

    Найти:

    m (SiO2) = ?