Рассчитайте массовую долю кислорода в оксиде железа (валентность 3) FeO

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:10
    0
    Дано:

    Fe₂O₃

    Найти: w (O)

    Решение:

    Mr (Fe ₂O₃) = 56·2 + 16·3 = 160

    w (э) = n (э) ·Ar (э) / Mr (в-ва)

    w (O) = 3·16/160 = 0,3 или 30%

    Ответ: 30%
  2. 30 марта, 22:18
    0
    W (О2) = 48/160=0,3 или 30%