Допишите уравнения реакции и укажите их тип, назовите исходные вещества:

CH2 = CH-CH3+HCL---CH2=CH2+HCL---

CH=C - CH3 + CL2 - - - CH2 = CH2+Br2---

CH2 = CH - CH3 + H2 - - - C4H8 + H2---

C2H4 + O2 - - - C2H6 + O2---

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:46
    0
    CH2 = CH-CH3 пропен+HCL=CH3-CHCl-CH3 гидрогалогенирование

    CH2=CH2 этен+HCL=CH3-CH2Cl гидрогалогенирование

    CH2=CH - CH3 пропен + CL2=CH2Cl-CHCl-CH3 хлорирование

    CH2 = CH2 этен+Br2---CH2Br-CH2Br бромирование

    CH2 = CH - CH3 пропен + H2---CH3-CH2-CH3 гидрирование

    C4H8 бутен + H2---C4H10 гидрирование

    C2H4 этен + 3O2---2CO2+2H2O горения

    2C2H6 этан + 7O2---4CO2+6H2O горения