1. с раствором гидроксида бария реагирует каждое из двух веществ 1) SO3 и Na2O 2) Fe и HCl 3 H2SO4 и H2SO4 и CO2 4) S и H2 2. атомы кальция число протонов и число электронов на внешнем энергетическом уровне равны соответственно 1) 2,20 2) 2,4 3) 4,2 4) 20,2 3. В каком ряду химические элементы расположены в порядке усиления металлических свойств 1) Be-Sc-K 2) Mg-Al-Si 3) N-Li-C 4) S-Cl-P

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:43
    0
    1) 3 Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    2) 4

    3) 1