CH3-CH2-CH2CL+NaOH осуществить превращение

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:35
    0
    Зависит от раств. щелочи:

    В спиртовом р-ре:

    CH3-CH2-CH2Cl+NaOH (сп) = NaCl+H2O+CH3CH=CH2

    В водном р-ре:

    CH3-CH2-CH2Cl+NaOH (водн) = CH3-CH2-CH2OH+NaCl