В растворе [OH-] = 0,001 моль-ион/л. Чему равно pH?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:22
    0
    РОН+рН=14

    рОН=-㏒[ОH (-) ]=-㏒[10^ (-3) ]=3

    pH=14-3=11

    Примечание ㏒ это десятичная логарифма